РИП-ИнКО

Что такое РИП-ИнКО?

Региональные инновационные площадки – инновационные комплексы в образовании (далее – РИП-ИнКО) представляют объединение более 300 образовательных организаций Омской области (школы, профессиональные образовательные организации, общественно-педагогические объединения, муниципальные методических центры).

В рамках деятельности РИП-ИнКО осуществляется формирование готовности участников РИП-ИнКО к работе в Проектах различного масштаба, значимых для развития региональной системы образования.

Создание и развитие РИП-ИнКО направлено на:

• осуществление выбора и поддержки наиболее перспективных педагогических практик;
    • разработку на уровне региона механизмов включения инновационных комплексов в систему обеспечения инновационной работы, программ регионального развития и развития территорий;
    • создание нормативного и ресурсного обеспечения сетевого взаимодействия образовательных учреждений;
    • организацию общих событий и акций, развитие и обеспечение инновационной практики через разработку новых Проектов, повышающих имидж региональной системы образования;
    • становление системы непрерывного образования в условиях региональных инновационных комплексов.

В рамках деятельности РИП-ИнКО работает сеть стажировочных площадок, основной целью которых является специально организованное изучение инновационных практик региона как условие профессионального развития педагогических работников.

РИП-ИнКО обеспечивают управленческую поддержку педагогических инициатив, помощь в их планировании и осуществлении, перевод наиболее ценных из ряда разовых в традиционные. Деятельность региональных инновационных комплексов связана с разработкой инновационных продуктов, методов, инструментария, моделей взаимодействия, направленных на решение актуальных проблем, с подготовкой специалистов, способных обеспечить продуктивный процесс освоения новшеств.

С января 2021 года БОУ г. Омска «СОШ № 114» включена в состав Региональных инновационных площадок – инновационных комплексов в образовании.

Наш адрес: г. Омск, 644039 ул.19 Марьяновская, д.40А

Кто может стать участником нашей деятельности?

Участником нашей деятельности может стать любая школа города и области: профориентаторы и лица, отвечающие за профориентацию в общеобразовательных организациях Омской области.

Как стать участником наших мероприятий?

Для того, чтобы стать участником Семинара по интересующему Вас вопросу, необходимо написать сообщение на адрес электронной почты руководителю стажировочной площадки Беломытцевой Оксане Геннадьевне, и.о. директора БОУ «СОШ№114» — school114@bk.ru

В течение одного-двух рабочих дней, после отправки сообщения, Вы получите подтверждение о её получении и комментарии о возможности принятия участия в Семинаре.

Кто координирует эту работу?

1. Беломытцева Оксана Геннадьевна, заместитель директора

2. Швецова Евгения Александровна, и.о. директора школы

3. Матюшина Кристина Александровна, советник директора

4. Демченко Ольга Андреевна, советник директора

Как с нами связаться?

Уважаемые коллеги (партнеры)! Мы всегда открыты для общения и партнёрских отношений. Мы верим в то, что отношения должны выстраиваться на основании взаимных интересов и совместной работе, и делаем всё возможное для продуктивного сотрудничества.

Контактная информация:

телефон школы: +7(3812)469839